Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Веселые петельки


Пятница, 29.03.2024, 18:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Juli  
Форум » Вязание крючком » Обмен опытом » вязаные бусики
вязаные бусики
julserДата: Среда, 02.09.2009, 21:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline

все о том как вязать бусики
 
julserДата: Среда, 02.09.2009, 21:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Как сделать вязаные бусы

Создать сказочный, яркий стиль? Очень просто! Сделайте необычные вязаные бусы. Они подойдут к теплым зимним свитерам и украсят любую вязаную одежду. От вас требуется совсем небольшое умение вязать.
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:

* бусины
* нитки
* спицы или крючок

1 шаг
Вяжем столько прямоугольников, сколько имеется бусин. Вяжите лучше лицевыми петлями – так получается красивее. Чем проще будет рисунок, тем лучше он будет смотреться на бусине.

2 шаг
Размер прямоугольников должен быть таким, чтобы в него можно было завернуть бусину. Обмерьте длину окружности бусины – это и будет ширина прямоугольника. Длина должна быть немного меньше окружности бусины.

3 шаг
Закрашиваем бусины под цвет ниток. Это можно сделать любой акриловой краской или лаком для ногтей.

4 шаг
Вязаный прямоугольник складываем и стягиваем по краям. В образовавшийся мешочек вкладываем бусину и зашиваем. Следите за тем, чтобы бусины были туго стянуты нитками и чтобы не образовывалось пустот.

5 шаг
Собираем получившиеся бусины на одну или несколько нитей – и ваш новый стиль готов!

 
julserДата: Среда, 02.09.2009, 21:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
мастер-клас по обвязыванию бусин в картинках - здесь
и еще одиноригинальный способ обвязывания бусинок - здесь
 
julserДата: Понедельник, 07.09.2009, 21:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Статья полностью с иллюстрациями - http://kru4ok.ru/vyazanye-busy-kak-sdelat-zastezhku/
Когда я связала первые бусы, для меня оставалось загадкой как сделать красиво и аккуратно застежку. Бусы были короткие, под шею. Пришлось перечитать много форумов и советов. В итоге я решила сделать небольшой мастер-класс и предложить несколько вариантов оформления вязаных бус.

Для изготовления застежки для бус вам понадобится:

клей супер момент, пассатижи, застежка и зажим для узла. Застежку я использовала самую простую. Других в ближайшем магазине не было, к сожалению.

Бусы я нанизывала на двойную леску толстой иголкой. Вязаные бусины туго набиты ватой. Соедините кольцо с зажимом и закрепите кольцо пассатижами.

Леску проденьте в отверстие зажима узла, между полукругами. Подтяните ее, чтобы бусины плотно прилегали друг к другу и завяжите пару узелков. Теперь аккуратно отрежьте лишнюю леску, оставивь кончик 2-3 мм. Зажигалкой подплавьте кончики лески. Они должны свернуться в шарики и застыть. Если кончики буду слишком длинные, то леска свернется в тостый шарик и он отвалится.

Когда леска застыла, нужно капнуть пару капель клея на узелок и закрыть зажим. Застежка готова.

 
Форум » Вязание крючком » Обмен опытом » вязаные бусики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz