Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Веселые петельки


Пятница, 29.03.2024, 09:28
Главная » 2013 » Февраль » 21 » Браслеты Шамбала
Браслеты Шамбала
22:17

Как сделать браслет Шамбала (Shamballa)

В этом сезоне одним из ярких акцентов в мире украшений и аксессуаров стал браслет Шамбала (Shamballa), популярность которого распространилась по всем континентам. Браслет – один из древнейших аксессуаров, который украшал еще тысячи лет назад запястья мужских и женских рук. Браслет Шамбала помимо всего прочего несет в себе и сакральный смысл.

Издревле  известно, что Шамбала – мистическое невидимое царство на Тибете, открытое только для людей с чистым сердцем. Тибетские монахи изготавливали браслеты Шамбала (Shamballa), оберегающие своего владельца, дарующие ему чувства гармонии и спокойствия и придающие уверенность.

Сегодня помимо своих мистических свойств браслет Шамбала – это конечно же еще и аксессуар, способный подчеркнуть Вашу индивидуальность. Вы можете встретить браслеты во многих магазинах, сегодня их выбор велик и разнообразен – можно купить самодельные браслеты Шамбала из натуральных или драгоценных камней, а можете сплести браслет сами.

Мы хотим рассказать Вам о том, как можно легко и просто сплести браслет Шамбала (Shamballa).


Все, что нам потребуется, это:

  1. Вощеный шнур ( можно взять нескольких цветов)
  2. Бусины
  3. Клей «Момент» и ножницы


Для плетения браслета Шамбала нам необходимо будет взять три отрезка шнура ( примерно по 50см) и связать их между собой. При этом один отрезок у нас будет основным, на который мы и будем нанизывать бусины, а также завязывать узелки. Данный шнур также называют «ленивым».

Теперь нам необходимо заплести ряд узелков на ленивом шнуре. Для этого два вспомогательных шнура связываем между собой, таким образом, чтоб ленивый был посередине в центре каждого узелка.  Завязываем нужное Вам количество узелков, сдвигая их поплотнее один к другому.

Как сделать браслет Шамбала (Shamballa)

После чего одеваем на ленивый шнур бусинку и, обхватывая ее по краям, вновь завязываем узелки. Количество узелков, расстояние между бусин, Вы должны определить сами, также как и количество бусин браслета.


После того, как будет вплетена последняя бусина в Ваш браслет Шамбала, опять делаете ряд из петель, равных по количеству ряду в начале браслета. Переворачиваем браслет и делаем крепкий узел из рабочих шнуров. Обработаем узелок клеем и подождем, когда он хорошо подсохнет. Теперь края шнуров можно осторожно обрезать. Развязываем шнурочки в начале браслета, и также делаем узелок и закрепляем его клеем.

Теперь остается только сделать своеобразный плетеный замочек для браслета.


Для этого нам необходимо взять концы ленивого шнура, проденем на них по бусинке, сделаем узелки и закрепим их также клеем. После чего возьмем еще один шнур, соединим концы браслета ( для этого просто приложим их один у другому), завяжем на них дополнительным шнуром узелок, после чего обвяжем нужным количеством петелек.  Потом также сделаем узелок, обработаем его клеем , обрежем лишние кончики шнура.

Как сделать браслет Шамбала (Shamballa)

Принцип плетения «замка» такой же, как и при плетении самого браслета, просто вместо «ленивого» шнура мы используем два, сложенных вместе, конца браслетов. У Вас должен получиться плотный ряд петелек, внутри которого концы браслета Шамбала (Shamballa) могут перемещаться, обеспечивая Вам удобное одевание браслета и фиксируя его размер.

Как сделать браслет Шамбала (Shamballa)

Вы можете экспериментировать и с помощью разных бусин и цветных шнуров делать всевозможные вариации браслета Шамбала.

Источник:  teplo4you.com.ua

Как сделать браслет Шамбала (Shamballa)

Категория: Идеи и модели | Просмотров: 2256 | Добавил: julser | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

avatar
Меню сайта

Разделы новостей
Акции [1]
акции рубрики вязания на заказ
Новости мира моды [15]
о новинках от дизайнеров на подиумах мира информация с других источников
Рукоделие [22]
интересные факты и история развития разных видов рукоделия
Идеи и модели [19]
Новости сайта [8]

Друзья сайта

Работа в Интернете

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz