Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Веселые петельки


Пятница, 19.04.2024, 10:37
Главная » 2011 » Август » 10 » Шведское плетение
Шведское плетение
10:02

Источник: "Рукодельные Равлики"

Эта простая, но своеобразная техника вышивки привлекла мое внимание во время путешествия по бразильским блогам и я решила, что обязательно познакомлюсь с ней поближе, как только появится свободное время.



Что-то похожее я уже когда-то в детстве видела, но придумать подходящего названия на русском языке не смогла. Если оно существует и кто-то знает, поделитесь пожалуйста!

Мне удалось найти следы этой вышивки в рунете под названием "вышивка отдельными стежками" и "вышивка продернутой нитью", что, как мне кажется, довольно расплывчато.




А вот на зарубежных сайтах меня ждала удача! На английском языке вышивка называется huck embroidery, huckaback darning и swedish weaving(шведское плетение).


Название huck embroidery происходит от названия специальной ткани, на которой вышивают в этой технике. А шведским плетением, по словам исследователя Phyllis Maurer, вышивка, называется скорее всего потому, что наибольшее количество старинных образцов этой вышивки 17-го века было обнаружено в Швеции.



Шведское плетение было очень популярно в США в 30-х и 40-х годах. Им украшали кухонные полотенца и скатерти. Затем интерес к вышивке угас. По мнению Phyllis Maurer это произошло из-за того, что появились автоматические посудомойки и большой нужды в полотенцах уже не было.


Сейчас интерес к вышивке возвращается. А наиболее популярна она в Бразилии. На бразильских сайтах ее можно найти по словам: ponto vagonite и ponto oitinho("Восьмерочка"). 



Для вышивки в этой технике подойдет любая ткань с четким переплетением нитей, как канва "Аида". Это может быть грубый лен, долевые и поперечные линиии которого, создают мелкую сетку. Вышивать можно и на тонких прозрачных тканях, на которых нить видна и с лицевой, и с изнаночной стороны.

Для вышивания подойдут любые нити(мулине, шерсть, перле и т.д.) и ленты.



Дополнительную информацию о этой технике вышивки можно найти по ссылкам, которые я использовала для написания этого обзора. Список внизу страницы.


Уроки для начинающих: Аppropedia.org, Кarensvariety.com, Аveryhill.com, уроки и бесплатные схемы на Nordicneedle.net.
Категория: Рукоделие | Просмотров: 5899 | Добавил: julser | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 171 2 3 4 »
avatar
0
17 Vitri • 16:28, 19.10.2012
Your's is the intellignet approach to this issue.
avatar
0
16 empamenny • 20:54, 11.09.2012
Hello!
Ut rutrum tincidunt condimentum. Aliquam semper purus in senectus et netus et tristique sem a lobortis placerat nulla lectus in.
avatar
0
15 <a href='http://in-disguise.com/'>Buy Vpn</a> • 10:01, 07.08.2012
Brilliant article I master some new things today. Many thanks google to receive me the info I wanted, stick with it.
avatar
0
14 optollods • 14:13, 18.06.2012
Мужской суждение: Женская красота

Сколько такое красивая женщина?
Та, которая обладает бархатной кожей alias длинными ногами? Пышногрудая либо худышка? Высокая разве миниатюрная, блондинка или брюнетка?
Какими параметрами должна обладать женщина, для пользоваться популярностью у мужчин?
Задавая себе эти вопросы вы, наверняка, придете к тому же выводу, который и я: красивая женщина - это нечто большее, чем идеальное личико иначе рисунок, прекрасные длинные волосы разве обалденный маникюр. Живописность сама по себе - мысль растяжимое, не говоря уже о книга, который у каждого вразброд взятого мужчины лупить приманка понятия о красоте. Одним нравятся высокие блондинки, другим - маленькие брюнетки, третьим - полные женщины, которых <есть, за сколько ухватить>, четвертым - худышки...Перечислять дозволено предварительно бесконечности.
Тем не менее, есть такие аспекты женской красоты, в которых мнения большинства мужчин, вдруг положение сходятся.
http://tenditity.16mb.com/foto-krasivih-devushek-v-kupalnikah.html
http://tenditity.16mb.com/recept-testo-dlya-pirojkov-drojjevoe.html
avatar
0
13 optollods • 22:30, 17.06.2012
Мужской суждение: Женская благолепие

Что такое красивая женщина?
Та, которая обладает бархатной кожей иначе длинными ногами? Пышногрудая или худышка? Высокая разве миниатюрная, блондинка тож брюнетка?
Какими параметрами должна обладать дама, чтобы иметь популярностью у мужчин?
Задавая себе эти вопросы вы, наверняка, придете к тому же выводу, что и я: красивая женщина - это вещь большее, чем идеальное рожа иначе фигура, прекрасные длинные волосы либо обалденный маникюр. Картинность сама сообразно себе - понятие растяжимое, не говоря уже о том, сколько у каждого отдельно взятого мужчины глотать приманка понятия о красоте. Одним нравятся высокие блондинки, другим - маленькие брюнетки, третьим - полные женщины, которых <есть, за который ухватить>, четвертым - худышки...Перечислять дозволено до бесконечности.
Тем не менее, грызть такие аспекты женской красоты, в которых мнения большинства мужчин, наподобие обыкновенный сходятся.
http://tenditity.16mb.com/kirov-krasota-profi.html
http://tenditity.16mb.com/kak-pohudet-na-25.html
1-5 6-10 11-15 16-17

avatar
Меню сайта

Разделы новостей
Акции [1]
акции рубрики вязания на заказ
Новости мира моды [15]
о новинках от дизайнеров на подиумах мира информация с других источников
Рукоделие [22]
интересные факты и история развития разных видов рукоделия
Идеи и модели [19]
Новости сайта [8]

Друзья сайта

Работа в Интернете

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz