Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Веселые петельки


Четверг, 28.03.2024, 20:14
Главная » 2009 » Март » 23 » Загадочное пончо
Загадочное пончо
10:16

    Пончо у многих ассоциируется с Мексикой. В моду традиционный атрибут одежды Южной Америки вошел в 60-х годах ХХ века. Традиционное мексиканское пончо шьется вручную из толстого шерстяного полотна. По форме пончо имеет вид прямоугольника или квадрата с вырезом для головы по средине. Орнамент и расцветки - разнообразные.

Пока идут нескончаемые споры по поводу удобства пончо в носке, ни одна модница не откажет себе в удовольствии покрасоваться в оригинальном полотняном, кожаном или вязаном пончо.

   Мода не стоит на месте и преподносят все новые варианты пончо. Так, в 70-х  годах стали популярными вязаные пончо. Вязаные пончо смотрятся очень оригинально и могут быть как теплыми, так и легкими. Длина изделия может варьировать от длинных, закрывающих руки, и до коротеньких, которые прикрывают только плечи. Вяжутся пончо как для взрослых, так и для детей.

   Узоры и орнаменты имеют широчайший выбор, который зависит только от фантазии модельера. Ассортимент ниток для вязаного пончо тоже очень широкий – от теплых шерстяных ниток до хлопка, а цветовая гамма ограничивается разве что производителями ниток. Низ пончо может быть как с бахромой или кисточками, так и без нее, а длина бахромы или кистей зависит от фасона изделия. Самыми распространенными моделями являются разлетайки, в виде квадрата с вырезом для головы по средине, из двух прямоугольников, из одного прямоугольника с вырезом для горловины, в виде пелерины и др. Пончо иметь застежку спереди, на плече или вообще быть без застежки. Горловина может быть сделана в виде воротника-хомута или просто в виде красивого выреза. Есть также модели с капюшоном. Окончательный фасон изделия зависит от фантазии модельера или заказчика.

   Вязаные пончо могут быть связаны на машинке, вручную спицами или крючком. Машинная вязка тоже имеет много вариантов, но она и дешевле по сравнению с ручным трудом, выполненным под заказ. Если вы хотите придать вашему образу оригинальности и неповторимости, тогда обратите внимание на ручную вязку, где разнообразие рисунков зависит только от вашей фантазии и умелая рукодельница воплотит мечту в жизнь. Многие сами предпочитают вязать, тогда нет ничего проще - берете в руки инструмент и вперед на встречу своей мечте. Вязать пончо не сложно, требуется только усидчивость, терпение и фантазия.

   Из собственного опыта могу сказать, что пончо имеет несколько преимуществ:
•    Украшает повседневную одежду и не только, может также дополнить вечернее платье,
•    Очень идет будущим мамам, теплые – согревают и маму и будущего малыша, а легкие – прячут животик от излишне любопытных взглядов,
•    Теплые пончо оттягивают время перехода на толстые свитера, согревают в прохладную погоду,
•    Очень удобны в поездках (теплые можно использовать в авто как подушку или покрывало и др.)

   Пусть модельеры и дальше спорят - стоит ли женщинам иметь в своем гардеробе пончо или нет и какой фасон предложить, но последнее слово все равно останется за женщинами и каждая сама, исходя из своих предпочтений и вкуса, решит этот вопрос. Носите или не носите пончо, но всегда оставайтесь самыми привлекательными и обаятельными!
Категория: Идеи и модели | Просмотров: 4834 | Добавил: julser | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

avatar
Меню сайта

Разделы новостей
Акции [1]
акции рубрики вязания на заказ
Новости мира моды [15]
о новинках от дизайнеров на подиумах мира информация с других источников
Рукоделие [22]
интересные факты и история развития разных видов рукоделия
Идеи и модели [19]
Новости сайта [8]

Друзья сайта

Работа в Интернете

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz