Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Веселые петельки


Пятница, 19.04.2024, 14:54
Главная » 2010 » Октябрь » 20 » Необычные клумбы. Дачные поделки своими руками.
Необычные клумбы. Дачные поделки своими руками.
13:10
Необычные клумбы. Клумба-зонтикКлумба-зонтик
 Старый отслуживший зонт можно превратить в цветочную клумбу, всего лишь воткнув его в землю и поставив вовнутрь горшочки с цветущими растениями, однако, в конце сезона зонт придется выкинуть, а чтобы не искать зонты каждую весну - можно сделать клумбу-зонтик из фанеры.


Выберите десять прямых веток диаметром примерно 4 см, они должны 6ыть такой длины, какой высоты вы хотите сделать клумбу.  Девять из них будут служить спицами для оригинальной клумбы-зонтика. Десятую (ручка будущего зонта), нужно подобрать несколько длиннее, чем остальные. 


Десять кусков фанеры выпилите в виде треугольника, высота которого должна быть меньше, чем спица, ширина – на ваше усмотрение: чем шире треугольники-заготовки, тем объемнее будет клумба. Скрепляем «спицы» и боковины между собой. У получившегося конуса отпиливаем острый кончик так,  чтобы получилось отверстие диаметром 15 см. 


Затем красим клумбу-зонтик. Устанавливаем зонтик на землю и фиксируем внутри колышками для устойчивости. В центр зонтика вставляем ручку, насыпаем дренаж и заполняем получившуюся емкость землей. 

В такой клумбе можно посадить самые разные цветы: это могут быть неприхотливые бархатцы, любимые петунии, засухоустойчивые сальвии, антирриум, астры. Из новинок подойдут - нолана, биденс, диасции.

Оригинальные бочки на дачеОригинальная клумба - бочка
Наверное, кто-то очень добрый придумал однажды взять и нарисовать на старых железных бочках
 Также из них делают цветники, посадив в них ампельные растения, которые выполняют роль волос - особенно хорошо для этого подойдут - настурция, амарант, бархатцы отклоненные и конечно же петуния. Устроить такую клумбу довольно просто - на дно бочки или корпуса от стиральной машины (от "Донбасса", например) улаживаем дренаж - это может быть кирпич или пластиковые бутылки. Сверху засыпаем землей и сажаем рассаду - несколько месяцев и оригинальная клумба готова!

Делаем цветочницу-тележку своими руками забавную мордашку, превратив бочки в забавных персонажей для сада. И такие бочки совсем не нужно прятать, наоборот -  выставлять на самое видное место, так как мимо них без улыбки не пройдешь. Как и все хорошее, идея  превращения бочек в человечков проникла в массы и теперь они украшают многие дачи, особенно в детских уголках. Кто-то рисует беспроигрышных, на мой взгляд человечков, кто-то цветочки и даже картины. В ход идут не только старые бочки, но и корпуса от старых стиральных машинок, старые тазики, чайники, садовые лейки - и многих из них объединяют пара веселых глаз и добрая улыбка.
1. Размеченные по длине заготовки — брусья для рамы тележки раскладывают на ровной площадке концами друг на друга, затем раскраивают ножовкой. Брусья соединяют между собой водостойким клеем и шурупами, контролируя симметричность соединения центральной временной вставкой, равной 500 мм. 


Тележка-цветочница своими руками


Начинают обшивать тележку с днища. Для этого я использовала доски из осины. Боковые стенки — из сосны, поскольку окрашенная осина выглядит не так красиво, как сосна.

2. Колесо состоит из трех деталей. Я намеренно сделала его с глухими вырезами, так как весь упор идет именно на колесо, поэтому оно должно быть прочным. Детали колеса выпиливают лобзиком, шлифуют, клеят, стягивают струбцинами и закрепляют шурупами в предварительно просверленных отверстиях. Затем края готового колеса скругляют.
Тележка-цветочница своими руками
3. Ножки-«лыжи» выпиливают, кромки скругляют, крепят ко дну рамы тележки саморезами. Для соединения концов ножек и колеса я использовала черенок лопаты.
Тележка-цветочница своими руками
4. Отверстия на концах «лыж» выпиливаются в форме эллипса, чтобы черенок входил свободно, легко. Затем устанавливают одинаковое расстояние с двух сторон между внешними краями колеса и внутренней стороной концов «лыж» и фиксируют это расстояние деревянными шкантами, закре-пленными на оси колеса.
Тележка-цветочница своими руками
Ручка тележки также выполнена из черенка лопаты.
5. Боковые опоры можно изготовить из доски толщиной 20 мм. Готовую тележку окрашивают бесцветной антисептирующей основой. Затем днище и внутренние стенки следует проложить рубероидом, чтобы древесина не соприкасалась с грунтом и не гнила.
Тележка-цветочница своими руками
Тележка-цветочница готова, и теперь вы ее можете покрасить или даже разрисовать на свой вкус.
Категория: Идеи и модели | Просмотров: 34387 | Добавил: julser | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

avatar
Меню сайта

Разделы новостей
Акции [1]
акции рубрики вязания на заказ
Новости мира моды [15]
о новинках от дизайнеров на подиумах мира информация с других источников
Рукоделие [22]
интересные факты и история развития разных видов рукоделия
Идеи и модели [19]
Новости сайта [8]

Друзья сайта

Работа в Интернете

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz