Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Веселые петельки


Среда, 24.04.2024, 22:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Juli  
Форум » Вязание крючком » Модели и схемы крючком » Зимние шапки
Зимние шапки
julserДата: Среда, 06.01.2010, 11:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
на просторах интернета нашла вот такую ушанку wink
шапочка-ушаночка
и вяжеться довольно просто smile
Вязание начинается с макушки, для чего в скользящую петлю сделать 2 СБН. Далее переходим к вязанию 2-го кругового ряда, удвоив число петель. Продолжаем работу круговыми рядами, выполняя по 6 прибавлений в 3-м и 4-м рядах. Затем вяжем, чередуя ряды без прибавлений и с прибавлениями, пока ширина шапки в сложенном виде не станет около 26см. Далее вяжем прямо, до высоты колпачка, примерно 20см. Определяем середину переда шапки и откладываем от нее по 11см в обе стороны. На выделенном участке вяжем козырек СБН на высоту 10см, а затем еще 2см, не довязывая в конце каждого ряда по 1 СБН. На оставшейся части вяжем полотно на высоту 1см, а затем довязываем "ушки" шириной по 12см и длиной по 20см, далее делаем закругления по тому же принципу, что и на козырьке. Для завязок набираем 60 воздушных петель и вяжем ряд СБН.
Важно! Шапка двойная. Т.е. внутри находится чехол. Он вяжется абсолютно так же, как и сама шапка. С небольшой разницей. Перед тем, как вывязывать козырек, нужно не довязать 3 СБН в верхней части. Таким образом, когда сложим две половинки, лишнего полотна не будет. А все остальные детали вяжутся так же. Сшиваются они между собой рядом СБН.
С мехом экспериментируем также, как и в варианте шапки, связанной спицами. Козырек можно не обшивать весь мехом, а также продеть меховую ленту через край. В данной шапке мех прихвачен с двух сторон. Ширина меховых полос около 1,5см, а длина около 6см.
источник
спасибо Ольге за интересную идею
 
Форум » Вязание крючком » Модели и схемы крючком » Зимние шапки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz